18 октября 2002, 09:43

Госкомстат: горячая линия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера официально завершилась Всероссийская перепись населения, которая продолжалась восемь дней.

Сейчас в Госкомстате РФ по РД, а также во всех его подразделениях, центральных городских и районных переписных комиссиях проходит  проверка: все ли граждане охвачены переписью. На 16 часов вчерашнего дня, как сообщили нам из Госкомстата республики, в целом по Дагестану переписью охвачено 95,9% населения, в том числе 97,3% по городам и 94,8% по сельской местности. Единственным регионом РД, который доложил в Госкомстат о том, что здесь полностью завершена перепись, был Тарумовский район.

Есть также информация о том, что в регионе перешли 100-процентный рубеж, и перепись еще продолжается. Когда в ходе переписи обзванивали районы и города, то ответственные лица говорили, что по предварительным обходам численность такая-то, но в ходе переписи ожидается увеличение. Так, в Гунибском районе такое увеличение ожидается из-за переселенцев.

Сейчас ряд районов не может доложить о завершении переписи из-за того, что проходит перегон и перевозка скота по железной дороге и сопровождающие его чабаны как бы "потерялись" на время. А без них не будет 100-процентного выполнения переписи.

И еще очень интересный момент. Как отмечают в Госкомстате республики, в последние дни проведения переписи буквально перегружены телефоны горячей линии. Многие пытаются узнать, почему их не переписали, почему их соседей опрашивают по длинному опросному листу, а их по более короткому, а иногда задают всего 2-3 вопроса.

На прошедшей на днях пресс-конференции председатель Госкомстата РФ по РД Сергей Ильяшенко обещал, что 17 октября он сможет наконец-то объявить о том, что Всероссийская перепись по Республике Дагестан завершена, и назвать точную цифру населения, проживающего в республике. Это, конечно, без учета тех, кто проживает за пределами Дагестана, но хотел бы объявить себя его жителем. Ну, а точную характеристику населения республики можно будет узнать не раньше будущего года.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей