27 июля 2016, 12:16

Чиновник на Кубани обвинен в халатности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд уголовное дело в отношении замглавы Джубгского городского поселения, который, по версии следствия, не предотвратил падения незакрепленных конструкций спортплощадки на подростка, получившего в результате травмы.

По данным следствия, в полномочия чиновника входила проверка спортивно-игровых площадок. "Недобросовестно исполняя свои обязанности, заместитель главы поселения не принял мер к осмотру в поселке Джубга ворот для мини-футбола и гандбола, конструкции которых были надлежащим образом не закреплены", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Следователи предполагают, что в результате этого 17 сентября 2015 года металлические ворота упали на 14-летнего мальчика, получившего травмы средней тяжести.

Уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Часть 1 ст. 293 УК РФ предусматривает штраф до 120 тысяч рублей, либо до 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных работ, либо арест на срок до трех месяцев. Комментариев от обвиняемого или его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 1 июля стало известно о начале расследования уголовного дела в отношении чиновников администрации Ростова-на-Дону, подозревемых в халатности, повлекшей гибель ребенка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей