16 октября 2002, 10:17

Первые успехи юных спортсменов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске на днях состоялось первенство России среди юношей по вольной борьбе.

Для подростков, которые включились в спортивную жизнь, увлечены борьбой и ставят высокие задачи, первенство России - это главное событие и основной экзамен. На арене всероссийских официальных соревнований жесткая и бескомпромиссная борьба подводит своего рода итоги всей работы начинающих спортсменов, определяет вклад тренеров, клуба региона, которых они представляют. Всего в соревнованиях приняло участие более двухсот человек.

Дагестан в Новочеркасске был представлен воспитанниками ДЮШОР "Динамо". Шестнадцать атлетов под руководством тренера Мурада Мухтар-Оглы в трудном пути к финалу не затерялись среди большого количества участников, а завоевали медали всех достоинств. Среди юношей 89-90-х годов рождения, в весе 45 кг.

Золото завоевал Сарит Алиев. Среди юношей 86-87-х годов рождения в весе 63 кг юный Али Алиев за лучшую технику был награжден кубком. На первенстве он одерживал победу за победой и завоевал золото. Для начинающего атлета, носящего имя великого спортсмена Али Алиева, это - не первый титул. Али является призером международного турнира в Константиновке. В весе 42 кг чемпионом России среди юношей стал Хабиб Алиев, а в весе 36 кг золото завоевал другой дагестанский атлет Улуби Балатханов. Руслан Алиев в весе 42 кг привез на родину серебрянную медаль. В весе 34 кг. Джамал Абдуллаев занял третье место. Четвертое призовое место заняли в весе 63 кг Абакар Нурбагандов, 36 кг - Юсуп Тагиров.

В РДЮСШОР "Динамо" занимаются 60 юношей. Актив этого спортивного коллектива часто выезжает на соревнования. "Соревновательным процесс должен быть систематическим, так как уровень занятий на полгода опережает плановые тренировки. - утверждает Мухтар, - На соревнованиях они приобретают главное качество: опыт". Его техничный воспитанник Джамал Абдуллаев на первенстве России выигрывал схватку со счетом 6:1.

Однако на последних секундах, когда нужно было элементарно удержать преимущество, он ринулся в атаку. Если бы у него был опыт он, бы не пошел на такой рискованный удар, утверждает Мухтар. Мурад Мухтар-Оглы индивидуально работает с каждым ребенком, совместно с родителями контролирует его развитие. Все его усилия и время направлены на то, чтобы удержать ребят на ковре, не растерять таланты. Тренировки проходят через день по полтора часа. Индивидуальные физические нагрузки дети переносят с учетом результатов диспансера.

Встречи лучших юных вольников на всероссийской арене в этом году подтверждают, что Дагестан и в будущем претендует на лидерство по вольной борьбе. Около сорока процентов медалей среди юношей завоевывают дагестанские спортсмены.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей