08 июня 2016, 11:46

Женщина задержана за ложное сообщение о бомбе в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали 54-летнюю женщину, подозреваемую в сообщении о минировании здания на проспекте Шолохова, заявило МВД России по региону.

По данным ведомства, в дежурную часть отдела полиции обратилась гражданка, которая сообщила о заминировании здания на проспекте Шолохова.

"Сотрудники полиции провели ряд необходимых мероприятий, в результате которых взрывных веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было. В ходе проведения комплексной работы установили и задержали 54-летнюю гражданку, которая сообщила по телефону о ложном заминировании", - говорится в сообщении от 7 июня на сайте Главного управления МВД России по Ростовской области.

Согласно сообщению, возбуждено уголовное дело по статье 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК России.

Данная статья предусматривает наказание от года до пяти лет лишения свободы.

Комментариев подозреваемой или ее представителей по поводу уголовного дела и сообщения ГУ МВД России по Ростовской области пока не поступало.

"Кавказский узел" писал, что 23 марта Главный, Железнодорожный и Пригородный вокзалы Ростова-на-Дону были оцеплены полицейскими после сообщения неизвестного о якобы заложенной там бомбе. 6 января жильцы двухэтажного дома в Красном Сулине Ростовской области были эвакуированы из-за угрозы взрыва, сообщение о бомбе оказалось ложным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей