04 октября 2002, 18:34

Совет парламента Северной Осетии рассмотрел ряд законопроектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 октября 1999 г. под председательством первого заместителя председателя Парламента республики Ларисы Хабицовой состоялось очередное заседание Совета Парламента Республики Северная Осетия - Алания.

По представлению председателя Комитета по бюджету и экономической политике Георгия Козаева были поддержаны обращения Белгородской областной Думы к руководству РФ о возмещении бюджетам субъектов Российской Федерации выпадающих доходов по единому налогу на вмененный доход для определенных видов деятельности и внесению изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2002 год" и о внесении изменений и дополнений в часть первую Налогового кодекса РФ. Изменения направлены на ускорение поступлений платежей в бюджет и компенсации выпадающих доходов территориям за счет федерального бюджета.

По предложению заместителя председателя Комитета по аграрным вопросам, экологии и природным ресурсам Заурбека Уруцкоева рассмотрено обращение Законодательного собрания Оренбургской области о кризисном положении, сложившемся в сельском хозяйстве.

Председатель Комитета по промышленности, строительству. транспорту и предпринимательству Мурат Кисиев представил республиканский законопроект "О внесении изменений и дополнений в закон "Об инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия - Алания", внесенный Правительством РСО - А. Принят к рассмотрению также проект закона РСО - А "О государственном градостроительном кадастре".

На заседании председатель комитета по бюджету и экономической политике Георгий Козаев обратил внимание депутатов на необходимость скорейшего рассмотрения и принятия законопроекта РСО - А "О едином плане на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Республики Северная Осетия - Алания".

По предложению заместителя Председателя Парламента Станислава Кесаева проект закона РСО - А "О территориальных избирательных комиссиях Республики Северная Осетия - Алания" направлен субъектам права законодательной инициативы для внесения поправок.

По представлению первого заместителя Председателя Парламента Ларисы Хабицовой принят к рассмотрению законопроект "О выборах депутатов Парламента Республики Северная Осетия - Алания".

На заседании также рассмотрен примерный перечень вопросов, вносимых на сорок шестое заседание Парламента РСО - А, на котором планируется заслушать информацию Правительства РСО - А о ходе спасательных и восстановительных работ в районе схода ледника.

Опубликовано 04 октября 2002 года

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей