02 октября 2002, 18:14

Всероссийское совещание-семинар решает вопросы здорового образа жизни дошкольников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 октября в Ставрополе открылось Всероссийское совещание-семинар специалистов по дошкольному образованию органов управления образования субъектов РФ. Главной темой семинара обозначено "Формирование здорового образа жизни и условий безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста".

В семинаре принимают участие специалисты - ученые, педагоги-практики - из Нижнего Тагила и Казани, Нижнего Новгорода и Сыктывкара, Ростова-на-Дону и Волгограда, Астрахани и Краснодара.

В совещании принамают участие начальник управления дошкольного образования Т. Оверчук, руководитель аппарата главного федерального инспектора по Ставропольскому краю В. Павлов, председатель комитета Госдумы края по социальной политике В. Лозовой, заместитель главы администрации г. Ставрополя В. Муравьева.

Место проведения столь представительного совещания выбрано не случайно. Два года назад подобный разговор велся на аналогичной встрече в Москве. С тех пор на Ставрополье удалось немало сделать в данном направлении. Вот почему министерство образования края само предложило федеральному "коллеге" посмотреть наш опыт, показать лучшие наработки широкому составу специалистов, ученых, педагогов-практиков. За этим и приехали они из самых разных уголков России - Нижнего Тагила и Казани, Нижнего Новгорода и Сыктывкара, Ростова-на-Дону и Волгограда, Астрахани и Краснодара.

После пленарного заседания прошли несколько "круглых столов", рассмотревших, в частности, вопросы оздоровления детей в условиях образовательного комплекса "Начальная школа - детский сад", подготовки педагогических кадров для дошкольных учреждений и другие. 2 октября совещание продолжит работу в Невинномысске, на базе ряда муниципальных детских садов, а к вечеру его участники во главе с министром образования края А. Шабалдасом переедут в Буденновск. После ознакомления с муниципальной моделью здоровьесбережения детей гости посетят дошкольные учреждения поселка Северный. Завершится семинар в Кисловодске. Участникам будет интересно узнать, как сегодня строят свою работу по оздоровлению малышей в регионе, по праву именующемся всероссийской здравницей и являющемся к тому же особо охраняемым регионом.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла" источник: Газета "Ставропольская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей