23 сентября 2002, 09:53

Увеличения группировки МВД России в Чечне не предусматривается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общего увеличения группировки МВД России на Северном Кавказе не предусматривается. Об этом заявил в субботу министр внутренних дел России Борис Грызлов. По его словам, "присутствие МВД России и в том числе внутренних войск в Чечне уменьшается в этом году и не будет увеличиваться в будущем". В Чечне делается упор на создание МВД республики, в котором будут служить местные жители.

Грызлов особо подчеркнул, что в настоящее время происходит реформирование сил спецназа в рамках внутренних войск МВД РФ. Такое решение было принято на заседании Совета безопасности России и исполняется в настоящее время. По данным министра, "будет готовиться 10 отрядов спецназа во внутренних войсках, два уже готовы и в конце ноября начнут служить на территории Чечни". Их задача будет, как и у обычных сотрудников, - уничтожение террористов, их баз и тайников с оружием. "С формированием отрядов спецназа мы выходим на качественно новый уровень исполнения обязанностей в Чечне", - подчеркнул глава МВД.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей