20 сентября 2002, 08:34

В Пятигорске открыт новый учебный центр академии госслужбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Пятигорске состоялось открытие нового учебного корпуса Пятигорского филиала Северо-Кавказской академии государственной службы (ПФ СКАГС), кадрового центра правительства Ставропольского края. В церемонии открытия приняли участие губернатор края Александр Черногоров, ректор Российской академии госслужбы при Президенте РФ Владимир Егоров, члены краевого правительства, представители руководства КБР и КЧР, сообщили в пресс-службе губернатора.

В 1997 году между правительством края и Северо-Кавказской академией государственной службы был заключен договор о создании на Ставрополье системы подготовки государственных и муниципальных служащих, способных решать управленческие задачи в новых условиях. До этого в силу ряда причин в крае, да и в целом по стране, резко обострилась кадровая проблема. В итоге жизнь заставила заняться вопросами кадровой политики.

Среди слушателей академии были главы и заместители глав администраций, специалисты министерств, комитетов и ведомств края. Большинство членов краевого правительства поддерживало многостороннее развитие кадрового центра. Многие из них читали лекции, проводили "круглые столы" на факультете повышения квалификации. Неоднократно бывал здесь и губернатор, проводил занятия, встречался с преподавателями и студентами. Сегодня учебный процесс обеспечивают на пяти кафедрах 85 штатных преподавателей, из них 70% имеют ученые степени и звания, а на трех факультетах ведется подготовка специалистов по трем специальностям. В текущем учебном году здесь учатся более 1200 студентов.

Автор: Петр Лебедев источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей