14 сентября 2002, 11:47

Церемония открытия поселков для проживания беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Геранбойском районе Азербайджана с участием президента страны Гейдара Алиева прошла церемония открытия поселков для компактного проживания беженцев, изгнанных из Армении в 1988-1992 годах.

Выступая перед жителями построенных за счет средств Госнефтефонда поселков, глава Азербайджана Гейдар Алиев заявил о необходимости освобождения оккупированных территорий республики. "Мы не намерены бесконечно долго мириться с оккупацией наших земель, - сказал он, - и готовы к освобождению территорий любым путем".

Вместе с тем, азербайджанский лидер особо подчеркнул, что Азербайджан будет по-прежнему стремиться к мирному урегулированию карабахского конфликта.

За день до открытия поселков в Геранбое президент выступил перед общественностью Гянджи - второго по величине промышленного центра страны, где также подчеркнул первостепенность урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

Помимо встреч с вынужденными переселенцами и местными властями Г.Алиев посетил воинские части, расквартированные вблизи армяно-азербайджанского фронта. Он ознакомился с боеготовностью воинских соединений и тактико-техническими характеристиками тяжелого и стрелкового вооружения. В сопровождении министра обороны страны Сафара Абиева и других военачальников президент также ознакомился с социальными условиями службы военнослужащих.

Поблагодарив Г.Алиева за заботу о военнослужащих, глава оборонного ведомства отметил, что сам факт регулярного посещения прифронтовых частей Верховным Главнокомандующим поднимает боевой дух армии и является частью работы по повышению боеготовности Вооруженных Сил. Он, в частности, заявил, что личный состав Национальной армии в любой момент готов выполнить любой приказ главы государства.

Президент Азербайджана и сопровождающие его официальные лица возратились в Баку.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей