30 июля 2002, 18:14

Встреча госминистра Грузии и сотрудников "Института свободы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе и сотрудники "Института свободы" во вторник на встрече в офисе этой неправительственной организации пришли к согласию о сотрудничестве в вопросах, связанных с принятием Закона "О прессе и свободе слова", внесением изменений в избирательный кодекс, развитием самоуправления, борьбой с коррупцией.

Как заявил на встрече Автандил Джорбенадзе, власти страны с болью восприняли факт погрома 10 июля офиса "Института свободы" неустановленными лицами, во время которого были жестоко избиты представители этой неправительственной организации Леван Рамишвили и Давид Зурабишвили.

По его словам, демократическим процессам нет альтернативы и для их прохождения необходимо создать соответствующую среду и ситуацию. Государственный министр отметил, что посетил "Институт свободы", чтобы совместно с представителями организации найти решение всех трудных вопросов.

Как сказал на встрече Леван Рамишвили, он рассматривает факт погрома в офисе "Института свободы" как "кризис демократии". По его словам, уже больше года ведется кампания против этой неправительственной организации. Леван Рамишвили считает, что в последнее время реформы не только не проводятся, но появилась тенденция к "повороту назад" и пересмотру отношения к свободе слова и неправительственным организациям. "Много говорят о борьбе с коррупцией и реформах в правоохранительных органах, но итогов от всего этого нет", - сказал он.

Принятие Закона "О прессе и свободе слова" бойкотируется с 1999 года, хотя проект этого документа до этого был принят парламентом в первом слушании, отметил Леван Рамишвили.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей