30 июля 2002, 00:21

Совет Безопасности ООН примет резолюцию по Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Легитимные власти Абхазии выражают сомнение, что на заседании Совета Безопасности ООН, которое пройдет 31 июля, будет принято конструктивное решение по урегулированию грузино-абхазского конфликта.

Об этом в понедельник журналистам заявил председатель Верховного Совета Абхазской автономной республики в изгнании Тамаз Надареишвили. По его словам, на заседании ООН будет принята 28-я по счету резолюция, но, скорее всего, она будет такой же малоэффективной как и предыдущие.

В то же время, Тамаз Надареишвили выразил надежду, что переговоры, проводимые представителями легитимных властей Абхазии в Нью-Йорке в преддверии заседания Совета Безопасности ООН, положат основу для более продуктивного рассмотрения международными организациями этого вопроса в будущем.

Делегацией, возглавляемой председателем Совета министров Абхазской автономной республики в изгнании Лондером Цаава, были проведены встречи с постоянными членами Совета Безопасности ООН и представителями 16-ти стран, на которых были представлены доказательства геноцида и этнической чистки грузинского населения во время вооруженного конфликта в Абхазии.

Был также представлен документ обращения к международным организациям с требованием скорейшего принятия мер по урегулированию конфликта, подписанный более чем миллионом граждан Грузии и грузин, проживающих за рубежом, сказал Тамаз Надареишвили. Он выразил надежду, что представленные делегацией материалы "могут в корне изменить взгляды на абхазскую проблему тех, кто имел неправильное представление о происходившем и происходящем в Абхазии".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей