30 августа 2002, 18:27

Ансамбль "Алан" едет на фестиваль в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буквально уже через несколько дней, в начале сентября, в Москве "стартует" одно из самых ярких и крупных событий отечественной культурной жизни нынешней осени - Всероссийский фестиваль национальной культуры. Организаторами его выступили Министерство культуры и Академия культуры РФ, а возглавляет оргкомитет фестиваля сама вице-премьер Правительства России Валентина Матвиенко. И, наряду с другими лучшими национальными творческими коллективами страны, приглашенными на этот праздник искусств со всех концов Российской Федерации, в нем будет участвовать и Государственный академический ансамбль народного танца "Алан", который уже 3 сентября отправится с этой целью из Владикавказа в Первопрестольную. 7 сентября "Алану" предстоит принять участие в красочной церемонии открытия фестиваля в музее-заповеднике "Коломенское". А потом он выступит в Москве с серией концертов на самых престижных сценах - 8 сентября - в концертном зале им. Чайковского, 10-го - в концертном зале МГУ, 11-го - в культурном центре ФСБ РФ на Лубянской площади, 12-го - в театре "Эрмитаж". А увенчает пребывание нашего ансамбля на Всероссийском фестивале национальной культуры еще одно выступление в концертном зале им. Чайковского, которое состоится 13 сентября. Кстати, "Алану" уже не в первый раз предстоит блеснуть своим мастерством на этой знаменитой сцене. Именно под сводами Концертного зала им. Чайковского ему, в частности, была вручена в свое время громкая премия "Золотой Аполлон". Уже сегодня можно быть уверенными: всенародно любимый в Осетии ; творческий коллектив, посланец древней, самобытной и яркой, культуры Кавказа, представит свою республику в столице России в высшей степени достойно.

Опубликовано 30 августа 2002 года.

источник: Газета "Северная Осетия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей