21 августа 2002, 12:41

Уметь понимать друг друга

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газета "Къарачай" сообщает, что Президент КЧР В.Семенов встретился с председателем республиканского общественно-политического движения (РОПД) "Адыге-Хасэ" Р.Моловым. Встреча проходила в деловой обстановке. В.Семенов и Р.Молов достигли взаимопонимания по многим вопросам. Оба они солидарны в том, что из-за неоправданной активности фискальных органов предприниматели вынуждены открывать свои дела за пределами республики.

Как сообщили в пресс-службе Президента КЧР, Р.Молов обратился к В.Семенову с просьбой еще раз проанализировать материалы научных экспертиз, связанных с переброской гидроресурсов Большого и Малого Зеленчуков и разъяснить ситуацию народам. Заинтересованный разговор состоялся по вопросам работы с молодежью, поддержки молодых семей, развития физкультуры и спорта. Президент республики согласился с тем, что переписывание истории, лженаучные утверждения никак не способствуют сближению наших народов. Кроме того, Президент республики поддержал предложение руководителя "Адыгэ-Хасэ" об издании указа о памятных датах Карачаево-Черкесии, что также должно способствовать сближению наших народов.

В тот же день состоялась встреча Президента и с делегацией республиканского общественно-политического движения "Абаза" во главе с ее председателем М.Кишмаховым.

Они поблагодарили Президента КЧР за его решающую роль в открытии абазинского национального театра. М.Кишмахов ознакомил Президента республики с деятельность ОПД "Абаза", направленной на сохранение мира и стабильности, воспитание молодежи, оказаниею материальной помощи малообеспеченным. Он также сообщил, что ОПД "Абаза" старается решать проблемы своего народа в тесном взаимодействии с органами власти на местах, другими общественно-политическими организациями республики и Северного Кавказа. По словам пресс-секретаря Президента КЧР Марии Кубановой, стороны вели откровенную деловую беседу, связанную с конкретным решением экономических, социальных проблем абазинского населения республики, которые не в состоянии решить сами муниципальные образования.

Состоялся обмен мнениями о проблемах и перспективах выполнения законов РФ и КЧР по коренному малочисленному народу абазин. Кроме того, на встрече был поднят вопрос создания абазинского района.

Подводя итог этих встреч, следует отметить, что Р.Молов и М.Кишмахов внесли предложение о создании единого стабилизирующего органа, объединяющего все общественные организации, движения и партии, в котором и власть, и оппозиция могли бы работать вместе, вести конструктивную беседу о насущных проблемах нашей республики.

Автор: Ахмат Эбзеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей