Александр Тукаев. Фото http://astrakhanpost.ru/

15 сентября 2014, 15:00

Тукаев Александр Валерьевич

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замдиректора ГБУ АО "Центр стратегического анализа и управления проектами" при администрации губернатора Астраханской области, блогер, пиар-директор футбольного клуба "Волгарь-Газпром". Был кандидатом на пост губернатора Астраханской области на выборах 2014 года, набрав в свою поддержку 1218 (0,41%) голосов избирателей.

Биография

Александр Тукаев родился 26 февраля 1975 году в Астрахани.

В соответствии с данными, предоставленными в избирком в 2014 году, проживает в Москве. 1.

Сведения об образовании

В 2001 году, когда Тукаев участвовал в качестве кандидата на выборах в депутаты астраханского областного заксобрания, указывалось, что он имел незаконченное высшее образование. 2

В официально опубликованных персональных данных Александра Тукаева как кандидата на пост губернатора Астрахани указано, что он не имеет никакого образования.

Профессиональная деятельность

В 1990-х годах работал журналистом.

В начале 2000-х работал в партии "Либеральная Россия" Бориса Березовского 3.

С 2003 года в качестве политтехнолога участвовал в нескольких губернаторских кампаниях, в том числе в 2004 году работал в штабе кандидата в губернаторы Жилкина 4.

С 2005 года занимался пиаром в различных структурах, был менеджером ФК "Волгарь-Газпром".

В настоящее время – заместитель директора астраханского "Центра стратегического анализа и управления проектами". Некоторые СМИ называют Александра Тукаева советником губернатора Астраханской области Жилкина 5

Участие в выборах 

26 сентября 2001 года был зарегистрирован кандидатом в Астраханское областное представительное собрание в качестве самовыдвиженца. 

В июле 2014 года партия "Автомобильная Россия" выдвинула Александра Тукаева на пост главы Астраханской области 6.  

Справка "Кавказского узла": партия "Автомобильная Россия" создана в 2012 году. Ее возглавляет депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Вячеслав Лысаков. Отделения партии представлены в 42 регионах России, в том числе в Астраханской области.

Александр Тукаев является активным пользователем соцсетей. В своем микроблоге (Twitter.com/AlexTukaev) он заявил, что хочет обыграть кандидата Олега Шеина и что считает муниципальный фильтр полезным изобретением.

"Лично я очень рад, что Шеин будет принимать участие в выборах, по двум причинам. 1 – хочу его обыграть, 2 – пусть узнает свое место!" - говорилось в "твите". Эта запись появилась ранее, чем заявление Тукаева о желании подать документы в избирком для участия в выборах губернатора.

Результат А.Тукаева на выборах 2014 года  - 0,41% голосов избирателей (1218 человек).

Примечания 

  1. Сведения о кандидатах - Сайт ЦИК РФ.
  2. Сведения  о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах в депутаты законодательного (представительного) органа  государственной власти субъекта Российской Федерации - Сайт ЦИК РФ.
  3. Кто претендует на место главы Астраханской области - "Коммерсант", 11.09.2014.
  4. Политический шут. Александр Тукаев как Шура Балаганов нашего времени - "Астраханские новости", 23.11.2012.
  5. Советник губернатора Астраханской области Александр Тукаев призвал "уничтожать детей бандеровцев" - "Эхо Москвы", 13.05.2014.
  6. Кандидатом в губернаторы Астраханской области выдвинули блогера - Астраханский новостной портал KASPY.INFO

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей