01 августа 2002, 16:24

Миротворцы отвергают обвинения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Командующий Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта генерал-майор Василий Приземлин отверг обвинения Министерства госбезопасности Грузии в адрес российских "голубых касок" в торговле оружием.

"Все подобные обвинения голословны, так как никаких фактов Министерство госбезопасности Грузии не предоставляет", - сказал Приземлин. По его словам, ежемесячно в присутствии представителя ФСБ России миротворцы проверяют наличие оружия и боеприпасов, и никакой "утечки" не было.

Напомним, что министр государственной безопасности Грузии Валерий Хабурдзания в среду на заседании правительства обвинил российских миротворцев в торговле оружием. "Российские миротворческие силы - это то гнездо, откуда происходит вывоз оружия и торговля им", - сказал он. По его словам, в ином случае в Грузию не попало бы оружие, которое в последние дни изъято у перевозивших его на собственных автомобилях майора госбезопасности Симона Мчедлидзе и майора Минобороны Георгия Мамардашвили.

источник: Газета "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей