19 июня 2002, 07:53

В Нагорно-Карабахской Республике пройдут президентские выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 августа в  Нагорно-Карабахской Республике пройдут очередные президентские выборы - третьи по счету со дня правозглашения республики. Однако за два месяца до выборов об этом важном внутриполитическом мероприятии почти никто вслух не говорит - ни карабахские СМИ, ни политические партии, ни общественные организации, ни известные личности. Так или иначе, ничего плохого в этом затишье сам президент не видит. На недавней встрече с работниками государственного телевидения (это единственный карабахский телеканал) кто-то из телевизионщиков спросил: нормально ли то, что на носу президентские выборы, а эта тема нигде не обсуждается? "А почему ненормально, - удивился Аркадий Гукасян, - это говорит о единстве властей и народа,  еще и о том, что народ не видит альтернативы нынешнему президенту, который пользуется доверием народа!"

Однако, видимо, не все так гладко. На днях, к примеру, в постоянном представительстве Нагорного Карабаха в Армении был дан прием в честь руководителей армянских средств массовой информации. По официальной информации, в ходе встречи были затронуты проблемы освещения карабахской тематики в армянской прессе. Особый интерес у руководителей армянских СМИ вызвали предстоящие президентские выборы в Карабахе. Ими, в частности, был выдвинут ряд предложений по созданию приемлемых условий для освещения армянскими СМИ как хода предвыборной кампании, так и самих выборов. Представители Нагорного Карабаха выразили готовность оказывать всевозможное содействие всем тем СМИ Армении, которые заинтересованы в освещении происходящих в Нагорном Карабахе процессов социально-экономического и политического характера. Также было предложено создать условия для продуктивной работы журналистов на предстоящих выборах.

Все это не случайно, ибо если в карабахских СМИ отсутствуют критические материалы в адрес президента НКР А.Гукасяна, то в ереванской прессе таких материалов предостаточно. Вот и фронт работы. Впрочем, и в Карабахе не все так радужно. Недавно Степанакертский пресс-клуб  с участием Ереванского Центра Общественных технологий и при поддержке немецкого Фонда Фридриха Эберта  провел социологичекий опрос. Было опрошено 1000 человек: 500 в Степанакерте - столице Нагорного Карабаха, 500 - в районах республики. Так вот, на вопрос "Как вы расцениваете деятельность президента Нагорно-Карабахской Республики?" положительно ответили  только 30.3 процента респондентов (42.4 процента опрошенных оценили деятельность президента отрицательно, а 27.3 затруднились ответить на вопрос). А повлияет ли это на конечные результаты выборов - трудно сказать.

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей