На Олимпийских играх через сети «МегаФона» в Сочи опубликованы миллиарды фотографий. Фото предоставлено ОАО "Мегафон"

21 февраля 2014, 19:08

На Олимпийских играх через сети «МегаФона» в Сочи опубликованы миллиарды фотографий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 февраля 2014 г. Сочи. За шестнадцать дней Олимпиады мобильные пользователи через сеть «МегаФона» прокачали 300 Тб информации – этот объем можно сравнить с 2 миллиардами  фотографий, размещенными в Instagram. Аналогичные объемы трафика по статистике потребляют абоненты «МегаФона» в городах-миллионниках за год.

По праву Олимпийские игры 2014 года в Сочи войдут в историю как первые игры социальных сетей. Телекоммуникационная инфраструктура «МегаФона» - Генерального партнера Олимпиады, успешно выдерживает столь высокие нагрузки без аварийных ситуаций и перебоев в работе голосовой связи и услуг передачи данных в сетях 2G/ 3G/ 4G.

Впервые в истории олимпийским гостям обеспечен доступ в интернет через мобильные сети 4G. Это позволяет всем болельщикам легко делиться своими эмоциями с друзьями в популярных социальных сетях. Высокие скорости передачи данных от «МегаФона» позволяют выгружать в интернет не только фото, но и видео самых захватывающих спортивных моментов. За время Олимпийских игр в Сочи абоненты «МегаФона» и других операторов России и мира, подключившие услугу межсетевого роуминга, уже передали через сети компании 300 Тб данных. Абоненты других операторов могут беспрепятственно подключаться к 3G-сетям «МегаФона» на всей территории проведения Олимпиады. Средняя скорость мобильного интернета в сетях 3G составляет 3-5 Мбит/секунду, а в 4G может достигать 20 Мбит/секунду.

Инфраструктуру, необходимую для обеспечения всех гостей Олимпийских игр качественной мобильной связью, «МегаФон» строил практически с нуля. Для эффективного телекоммуникационного сопровождения Олимпиады компанией установлено порядка 950 базовых станций, более 270 из которых – с поддержкой 4G. В Горном олимпийском кластере «МегаФоном» построено более 100 км волоконно-оптических линий связи, в Прибрежном -  более 40 км, а на территории между кластерами – более 80 км. В общей сложности в подготовку к Играм компанией инвестировано более 10 миллиардов рублей. «МегаФон» обеспечил многотысячной аудитории болельщиков свободный доступ к мобильному интернету на всех спортивных объектах в Олимпийском парке и Красной Поляне. Стабильность работы сети контролируется круглосуточной Службой мониторинга «МегаФона», мобильную инфраструктуру обслуживают свыше 500 опытных технических сотрудников компании.

«Олимпиада для «МегаФона» – уникальный опыт. Такие масштабные события не только в разы увеличивают нагрузку на сеть, но и радикально меняют структуру потребления мобильного трафика, – комментирует Тигран Погосян, заместитель генерального директора по стратегическим проектам ОАО «МегаФон». – Каждый зритель хочет рассказать о своих эмоциях, поделиться фотографиями и видео. Например, во время церемонии открытия на одном только стадионе «Фишт» через наши сети было оправлено более 400 Гб данных. В ледовом дворце «Большой», во дворце зимнего спорта «Айсберг», Центре санного спорта «Санки», на всех спортивных объектах горнолыжного курорта «Роза Хутор», Олимпийских деревнях и Главном медиацентре мобильные нагрузки остаются рекордно высокими на протяжении всех дней Игр».

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей