09 июля 2002, 08:21

Взрыв на танкере у берегов Туркмении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ранним утром 8 июля в машинном отделении азербайджанского танкера ?Генерал Шихлинский?, стоящего в порту Туркменбаши (Туркмения), произошел сильный взрыв. На танкере начался пожар. По некоторым данным, судно грузоподъемностью 5 тысяч тонн стояло в порту в ожидании погрузки нефтепродуктов, однако в момент взрыва никакого груза на борту еще не было.

Как сообщили сотрудники Азербайджанского каспийского морского пароходства, на место события выехала специальная комиссия под руководством заместителя начальника пароходства Рафаэля Рахманова.

Сотрудник пароходства отказался дать конкретную информацию по поводу пострадавших, объяснив, что пока об этом ничего неизвестно. По его словам, к пяти часам дня пожар удалось полностью потушить. Шесть человек из личного состава танкера считаются пропавшими без вести. Пока официальные источники отказываются прокомментировать вероятность их гибели. В настоящее время ведутся работы по поиску пропавших моряков.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей