04 сентября 2013, 19:06

Заявление партии "Свободные демократы"(Армения)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление президента Армении Сержа Саргсяна от 3 сентября о намерении Армении вступить в Таможенный Союз и впоследствии участвовать в процессе формирования Евразийского союза – реальная угроза независимости и суверенитету Армении. Об этом говорится в заявлении партии «Свободные демократы».

Со вступлением в ТС, Армения теряет такие важные атрибуты независимости как независимая внешняя политика и возможность самостоятельной финансово-экономической деятельности. Таможенный и Евразийский союзы не что иное, как реализация империалистических претензий России и шаг, направленный на лишение суверенитета бывших советских государств.

Партия «Свободные демократы» строжайше осуждает подобный шаг властей Армении в лице Сержа Саргсяна. Этот шаг угрожает и ставит под вопрос суверенитет Армении, ограничивая перспективы развития страны. Это решение властей Армении – шаг против государственности и означает возвращение в обновленную империалистическую систему. Мы оцениваем этот процесс, как антиконституционный шаг, поскольку первая статья Конституции Армении декларирует, что «Республика Армения является суверенным, демократическим, социальным и правовым государством», а согласно ст. 114 Конституции: «1-ая, 2-ая и 114-ая статьи Конституции Армении не подлежат изменениям».

Мы считаем неприемлемыми попытки оправдать этот шаг вопросами безопасности Армении и Нагорного Карабаха, поскольку большего удара по безопасности Армении и НКР, чем ослабление основ суверенности и государственности Армении, невозможно и представить.

Неприемлемо накануне 22-летия независимости Армении предпринимать шаги, направленные на потерю независимости.

Призываем всех заинтересованных лиц объединиться и не позволить делать из суверенитета и независимости Армении предмет торга. Никто не вправе своими единоличными решениями ставить под угрозу будущее нашего государства и граждан Армении – граждане РА должны встать на защиту закрепленных в Конституции прав («Власть в Республики Армения принадлежит народу», Конституция, ст. 2) и самим определить путь развития собственного государства.

Пресс-служба партии "Свободные демократы"

4 сентября 2013 года

источник: Пресс-служба партии “Свободные демократы”

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей