04 сентября 2013, 17:39

Партия АРФД о решении Армении вступить в Таможенный союз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Озвученное в Москве решение о вступлении Армении в Таможенный союз было как поворотным так и берущим на себя большую ответственность за дальнейшую судьбу Армении решением. Можно было предположить, что исходя из определенных обстоятельств: географического положения и имеющих место развитии, Армения приняла бы решение присоединиться к инициированному стратегическим партнером Таможенному союзу и вступить в с Евразийский экономический союз.

Однако вопрос в том, что власти РА не поставили общество и политических сил в известность, они не были извещены об их подобных планах. Более того, в некоторых заявлениях отмечалось о невозможности подобного выбора Армении, на протяжении нескольких лет велись переговоры с ЕС и мы уже стояли на пороге подписания договора о свободной торговле и ассоциации с ЕС.

Можем предположить, что главной причиной неожиданного решения Саргсяна стали задачи безопасности РА и НКР. Это также большая ответственность - соприкасающаяся с национально-государственными основами.

Неожиданное решение президента породило у общества множество вопросов.

В нашем случае любого рода экономическая интеграция должна дать конкретные гарантии безопасности РА и НКР и развития экономики. Вступление в ТС также должно быть обусловлено данными основными принципами.

Решение Армении о вступлении в ТС не должно стать препятствием для процесса евроинтеграции Армении. Более того, принятое во время московского визита решение не может снять с повестки необходимость проведения системных реформ внутри страны, создания посредством сплоченности народа демократической, справедливой страны.

Мы требуем от властей РА при принятии подобных судьбоносных для страны решений ставить народ в известность и обеспечить участие политических сил в данном процессе. Ныне, когда планируется начало процесса вступления в ТС, следует с уважением отнестись к подобному стилю работы.

Верховный орган АРФД

4 сентября 2013 года

источник: Официальный сайт партии АРФ «Дашнакцутюн»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей