04 июля 2002, 17:21

В зоне бедствия действует санитарный контроль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный государственный санитарный врач по Республике Дагестан Элеонора Омариева сообщила, что несмотря на всю сложность положения, принимаемыми службой мерами удается не допустить опасной санитарно-эпидемиологической обстановки в районах, подвергшихся натиску стихии. В частности, под особый контроль взяты? снабжение населения доброкачественной питьевой водой, обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности людей. В первую очередь это касается?120 эвакуированных, находящихся в местах временного размещения.? в связи с затоплением ряда сел Бабаюртовского и Кизлярского районов, остальные расселены по родственникам.

Бригада специалистов Центра госсанэпиднадзора в Дагестане посетила места временного размещения эвакуированных из зон затопления, приняла участие в совещании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. Даны соответствующие указания по устранению выявленных недостатков, в Бабаюртовском районе проведены учения с вводом условного инфекционного больного.
Госсанэпидслужба республики ведет постоянный контроль за состоянием внешней среды. Для проведения лабораторного анализа воды, пищевых продуктов, дезинфекционно-дезинсекционных мероприятий санэпидслужбам Кизлярского и Бабаюртовского районов доставлены и переданы в необходимом объеме? бактерийные препараты, реактивы, среды, дезинфецирующие средства.

Как сообщила Э. Омариева, сибиреязвенные скотомогильники не попали в зону затопления, и потому нет угрозы распространения этой болезни.
Проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий продолжается. В Центре госсанэпиднадзора в Республике Дагестан, местных центрах в городах и районах республики введены дежурства специалистов.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей