25 июня 2002, 17:42

Открыта персональная выставка армянского скульптора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ереване, в "Доме художника", открылась первая персональная выставка армянского скульптора Эдуарда Шахикяна. На выставке представлено около 50 работ, выполненных в бронзе. Несмотря на то, что Армения - страна камней, скульптор работает исключительно по бронзе, считая бронзу более "живым" материалом. Творческая работа Шахикяна началась с 1979 года. По словам армянского скульптора, он избегает конкурсов и скептически относится к таким мероприятиям из-за их изначальной предопределенности. Как сказал Шахикян, многие его скульптуры находятся за пределами республики, в таких странах, как США, Италия, Швейцария, Франция. В частности, в Третьяковской галерее в Москве находится бюст известного армянского дирижера Ованнеса Чекиджяна, выполненный Шахикяном. Другая работа армянского скульптора ,"Тамада", была выставлена в штаб-квартире Совета Европы в Страсбурге в дни вступления Армении в Евросовете, как символ Армении. По словам Шахикяна, не имеющая аналогов, единственная в мире круговая скульптурная композиция под названием "Тайная Вечеря" была приобретена президентом Армении и подарена Папе Римскому. Эдуард Шахикян сообщил, что сейчас работает над скульптурой под названием "Где ты был, Господь?", которая посвящена трагическому Спитакскому землетрясению 1988 года. Армянский скульптор гордится тем, что, имея хорошо поставленный голос, профессионально поет в хоровой капелле Ованнеса Чекиджяна, и считает, что песни помогают ему творить.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей