24 июня 2002, 09:10

Лига диабетиков Азербайджана помогает реабилитации больных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках III Общереспубликанской выставки неправительственных организаций Азербайджана состоялась презентация проекта Лиги диабетиков Азербайджана "Жить с диабетом". "В настоящее время в Азербайджане не ведется никаких эпидемиологических исследовательских работ или мониторинга по сахарному диабету. По объективным и субъективным факторам, пока нет достаточных статистических данных по масштабу детской заболеваемости в районах и общего числа диабетиков по стране", - заявила на презентации Наиля мамедова, один из координаторов проекта.

Указав на имеющиеся у диабетиков проблемы, она отметила, что для их разрешением целью проекта является обеспечение условий для проводимых исследований, а также повышение уровня просвещенности как среди больных, так и среди населения в целом. Согласно проекту, рассчитанному на 10 месяцев, планируется проведение ознакомительных лекций по сахарному диабету среди более чем 300 человек. Кроме того, это облегчит ситуацию с решением проблем обеспечения больных детей инсулином, разовыми шприцами и глюкометрами.

Обращаясь к представителям СМИ, Н.Мамедова попросила их оказать содействие в поиске спонсоров для отправки детей-диабетиков из Лиги диабетиков Азербайджана в оздоровительный лагерь. Эту возможность  профилактики и реабилитационного отдыха предоставил Турецкий диабетический фонд.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей