10 мая 2002, 16:04

В праздновании годовщины Победы в Чечне приняло участие около 7 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В праздновании годовщины Победы в Чечне приняли участие, по оценкам правоохранительных органов, около 7 тысяч человек. В Ленинском районе Грозного, на стадионе "Динамо", в населенных пунктах Наурского, Ачхой-Мартановского, Курчалойского и Надтеречного районов состоялись многочисленные массовые митинги и шествия, чествование ветеранов войны, возложение цветов к памятникам.

Между тем, 9 мая зафиксировано три обстрела пунктов временной дислокации сотрудников правоохранительных органов, несущих службу в Чечне. Два из них - в Ленинском районе Грозного. Во время празднования Дня Победы на стадионе "Динамо" неизвестные произвели выстрел из подствольного гранатомета. Никто не пострадал. Ближе к вечеру в этом районе из автоматического оружия были обстреляны 2 автомашины "УАЗ" с сотрудниками милиции, которые двигались в районе проспекта Ленина. Потерь среди личного состава нет. Обстрел зафиксирован также в городе Аргуне. Из проезжавшего легкового автомобиля без государственных номеров был открыт автоматический огонь по сотрудникам милиции, несущим службу на выезде из города. Машина на большой скорости скрылась по дороге в Гудермес.

За минувшие сутки сотрудники правоохранительных органов проверили 2283 домовладения, из них 277 в Грозном. Досмотрено более 17 тысяч легковых и грузовых машин. По автоматической системе проверены документы более 25 тысяч человек, из них 8 тысяч - жители Грозного. Зафиксировано 312 административных правонарушений.

Пресечена деятельность организованной преступной группировки, состоящей из четырех человек, которая специализировалась на разбойных нападениях в Надтеречном районе, сообщили в штабе. Четверо задержанных участников группы дают показания. Выясняется причастность организованной преступной группировки к чеченским вооруженным формированиям.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей