06 июня 2002, 18:20

Приватизация в непризнанной Республике Абхазия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все приватизационные акты в Абхазии будут считаться незаконными до восстановления в этом регионе юрисдикции официального Тбилиси. Об этом заявила в четверг председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе на заседании высшего законодательного органа. На этом заседании представитель фракции "Абхазия" Гено Каландия потребовал принять специальный документ о незаконном процессе приватизации в непризнанной Республике Абхазия.

По словам Гено Каландия, приватизируется весь курортный комплекс в Пицунде, с кладбищ выносятся металлические изделия и мрамор, которые вывозятся в направлении России и Турции.

Нино Бурджанадзе отметила, что несколько месяцев назад, будучи с визитом в Турции, она говорила о незаконности приватизации объектов в Абхазии до восстановления в этом регионе юрисдикции официального Тбилиси.

Для Тбилиси важны нормальные отношения с Турцией, Россией, другими государствами и Грузия не желает, чтобы после урегулирования конфликта в Абхазии возникли проблемы с теми фирмами этих стран, которые приватизируют объекты в непризнанной республике, отметила она. "Официальный Тбилиси уже распространил заявления о незаконности процесса приватизации в Абхазии, и, если для его приостановления будут нужны дополнительные меры, то парламент готов их предпринять", - подчеркнула Нино Бурджанадзе.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей