30 августа 2012, 11:35

МЧС Чечни переведено в режим готовности к чрезвычайным ситуациям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силы и средства МЧС Чечни с 29 августа переведены в режим готовности к чрезвычайным ситуациям. На территории республики 30 августа ожидаются ливневые дожди и шквалистый ветер, что может привести к возникновению ЧС в отдельных районах Чечни.

"Со второй половины дня 29 августа силы и средства МЧС республики находятся в режиме полной готовности к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций. Минувшим вечером в черте Грозного и некоторых районах прошли кратковременные дожди с градом, сопровождавшиеся сильным ветром. Сегодня в первой половине дня также ожидается выпадение большого количества осадков, шквалистый ветер и град, что может привести к возникновению ЧС не выше муниципального уровня", – сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС республики.

По его словам, специалисты не исключают схода селей и оползневых процессов в горной части республики, а в предгорных и равнинных районах – подъема уровня воды в реках и нарушения работы систем жизнеобеспечения населения.

Стоит отметить, что утром 30 августа на части Грозного произошло аварийное отключение электричества, ремонтные бригады компании "Нурэнерго" энергетики занимаются выяснением причин произошедшего.

"Кавказский узел" сообщал, что паводки, ливневые дожди и шквалистый ветер, которые прошли в Чечне 18-19 июня нынешнего года, нанесли серьезный ущерб населенным пунктам Веденского, Шатойского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненского районов республики. Жертв и пострадавших в результате разгула стихии не было, однако в целом по республике паводки, вызванные резким подъемом уровня воды в реках, разрушили и повредили 80 частных домовладений. Кроме того, были разрушены несколько крупных мостов в горных и предгорных районах, повреждены ЛЭП и линии газопровода.

В Грозном избежать масштабного затопления большей части города удалось благодаря проведенным в прошлом году берегоукрепительным работам. Здесь уровень воды в реке Сунжа поднялся до отметки  6 метров 15 сантиметров.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 07:54

30 апреля 2024, 07:12

30 апреля 2024, 06:29

  • Шестеро военных с Кубани убиты в зоне СВО

    Артем Карабак, Артем Черногубов, Богдан Горуха, Владислав Чиков, Егор Дегтярев и Максим Топоров убиты на Украине. С начала специальной военной операции признаны убитыми не менее 672 бойцов из Краснодарского края.

30 апреля 2024, 06:12

30 апреля 2024, 05:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей