27 августа 2012, 12:14

В Чечне задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья. Мужчина обязан явкой в полицию, заявили в правоохранительных органах республики.

"В селении Сержень-Юрт Шалинского района 26 августа сотрудниками правоохранительных органов был задержан 59-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований (НВФ). В ходе предварительного допроса задержанный сознался в том, что весной 2006 года он предоставил продукты питания участникам одной из действовавших в Веденском и Шалинском районах республики бандгрупп. Местный житель обязан явкой, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по части 2 статьи 208 (организация или участие в незаконном вооруженном формировании) УК России", - рассказал представитель правоохранительных органов.

В настоящее время, по словам сотрудника чеченской полиции, житель Сержень-Юрта находится под подпиской о невыезде.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемого в пособничестве боевикам или его представителей.

Напомним, что 23 августа 22-летний житель Шалинского района Чечни был задержан сотрудниками правоохранительных структур по подозрению в пособничестве участникам НВФ. 24 июля в Веденском районе  также был задержан местный житель, подозреваемый в содействии участникам вооруженного подполья. По данным МВД, задержанный дал признательные показания. 20 июля на территории Чечни полиция задержала двух местных жителей, подозреваемых в причастности к деятельности вооруженного подполья. Один из задержанных обвиняется в участии в незаконных вооруженных формированиях, а другой –  в пособничестве боевикам.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей