03 июня 2002, 12:26

Современные миграционные процессы на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

29-30 мая в Ставрополе состоялась региональная научно-практическая конференция "Современные миграционные процессы на Северном Кавказе: проблемы интеграции и повышения уровня толерантности" Примечание "Кавказского узла": текст изменен согласно требованию ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (ред. от 25.11.2017) и п. 3 ст. 3.1 Федерального закона № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» (ред. от 28.03.2017).

Инициаторами и организаторами конференции выступили Ставропольский краевой общественный фонд развития деловой культуры, поддержки инноваций и культурных инициатив "Содействие-Юг" и Ставропольский государственный аграрный университет, кафедра политологии и социологии.

К участию в конференции были заявлены 116 докладов ученых, законодателей, активистов общественных организаций, представителей средств массовой информации Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Республик Адыгеи, Дагестана и Карачаево-Черкессии. На пленарном заседании выступили председатель Государственной Думы Ставропольского края Ю.А. Гонтарь, руководитель территориального органа Министерства по делам Федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Ставропольском крае Ю.М. Костюков, председатель исполкома "Форума переселенческих организаций", обозреватель "Литературной газеты" Л.И. Графова, доктор политических наук, профессор кафедры политологии и этнополитики Северо-Кавказской академии государственной службы Л.Л. Хоперская, директор НИИ Кавказа Северо-Кавказского научного центра высшей школы Н.С. Абдулов, директор некоммерческого партнерства "Управленческий консалтинг" Б.Г. Жогин. Далее конференция продолжила работу в секциях по пяти направлениям: "Основные проблемы миграционных процессов на Северном Кавказе", "Проблемы и механизмы реализации интеграции мигрантов в Северо-Кавказском регионе", "Толерантность как императив XXI века", "Проблема миграции на Северном Кавказе в свете решения общемировых проблем", "История миграции на Северном Кавказе".

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей