12 августа 2012, 20:20

Во Владикавказе прошел пикет против абортов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня во Владикавказе у входа в клиническую  больницу скорой помощи, где расположен абортарий, прошел пикет. Организаторы акции призвали власти и правоохранительные органы полностью запретить аборты, за исключением случаев, когда их делают по медицинским показаниям.

Пикет организовало  международное движение против абортов «Воины жизни» и Владикавказское отделение православного миссионерского движения в честь пророка Даниила при поддержке Владикавказской епархии. Участие в акции приняли около 30 человек, большинство из которых мужчины, передает корреспондент «Кавказского узла».

Во время пикета. Северная Осетия, Владикавказ, 13 августа 2012 г. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"«Мы предлагаем и боремся за то, чтобы у нас, подобно Польше и Венгрии,  полностью были запрещены аборты. В этих странах сейчас аборты запрещены, если они без медицинских показаний, то есть мать не может прийти и по собственному желанию убить ребенка»- заявил организатор пикета  Дмитрий Цорионов, движение «Воины жизни».

Он убежден, что аборт с любой точки зрения неприемлем – «с точки зрения государства, нашей страшной демографической позиции. Это страшно с религиозной точки зрения».

«Каждый день в республике стоят очереди из девочек, которые хотят убить своего ребенка. Есть четкие «таксы». Если обычный аборт стоит от 300 рублей до 3000 рублей, то на поздних сроках - 30000 рубле», - заявил Дмитрий Цорионов.

К пикетчикам вышли врачи клиники и вступили с ними в дискуссию. Они не разделяют требований пикетчиков, считая, что запрет легальных способов сделать аборт приведет к росту нелегальных абортов и широкого распространения опасных для здоровья женщин способов прерывания беременности.

Акции против абортов проходили и в других городах Юга России. 11 января два митинга против абортов провели верующие в Ростове-на-Дону и Матвеево-Кургане. Участники раздавали листовки и вели беседы с прохожими. Митинги были приурочены к Всероссийскому дню против абортов. В рамках международной акции "STOP аборты" в Краснодаре 29 мая 2011 года прошло мероприятие "За жизнь нерожденных младенцев".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей