28 июля 2012, 05:40

В Ессентуках открылся фестиваль уличной культуры "Покажи жизнь"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ессентуках в молодежном парке экстремальных видов развлечений "Адреналин" 27 июля открылся региональный фестиваль уличной культуры "Покажи жизнь".

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор турнира Левон Киракосян, первоначально для участия в фестивале было зарегистрировано 150 танцоров, в основном из городов Юга России. Однако уже в день соревнований в "Адреналин" приехали еще несколько десятков человек, пожелавших также участвовать во всероссийском танцевальном контесте (соревнования уличных танцоров), который в первый день организовала ставропольская ивент-группа Together we will make it.

На контесте были представлены основные танцевальные студии Ставропольского края: Step by step (Пятигорск, Ессентуки), "26-й регион" (Ставрополь), Street motion (Георгиевск), "Эндорфин" (Невинномысск) и другие. Судьей соревнований был известный танцор из Черкесска B-Boy Gnev, победитель многих предыдущих соревнований, проводимых Together we will make it.

Молодые танцоры соревновались в четырех стилях - хоп-хоп (самый популярный среди современных подростков и многочисленный, собравший больше половины от общего числа участников), хаус, брейк и поппинг. В каждой номинации участник мог заявить себя либо как новичок, либо как опытный танцор: многие подавали заявки сразу в обе группы, повышая шансы на победу. В перерывах между выступлениями участников разных номинаций для зрителей выступали местные рэп-команды.

Контест проходил по традиционной для таких мероприятий схеме: сначала массовый танец, когда каждому участнику для танца-экспромта дается ровно минута, по результатам чего судейская коллегия отобрала участников для следующего этапа турнира - "один на один". Соревнования завершились за полночь.

Во второй день фестиваля состоятся выступления спортсменов-экстремалах (на велосипедах BMX, скейтбордах и роликовых коньках), а также мастер-классы по паркуру самых известных краевых спортсменов - Андрея Черникова и Артема Гаевского, рассказал директор "Адреналина" Сергей Черкасов.

В третий день в "Адреналине" пройдет выставка фотографий местных молодых авторов, а также благотворительное анимированное шоу для детей из неблагополучных семей и детских домов. По словам Черкасова, помимо частных компаний-спонсоров, помощь в организации мероприятия оказала и администрация Ессентуков: она предоставила акустическую аппаратуру, а также кубки и дипломы для награждения победителей танцевальных и спортивных соревнований.

Также в ближайшее время на Кавминводах состоится еще один благотворительный спортивный турнир для детей. Турнир "Мой двор выбирает футбол" организуется уже в четвертый раз автономной некоммерческой организацией "Исход" (сеть реабилитационных центров для наркозависимых) и кисловодским футбольным клубом "Нарзан".

Регистрация команд пройдет до 29 июля, в турнире могут принять участие игроки двух возрастных категорий: 1989-2000 годов рождения и 2001-2002 годов рождения. Отборочные игры намечены на начало августа в трех городах Кавминвод - Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске, а финальные встречи состоятся 11 августа на крупнейшем в регионе стадионе "Машук" в Пятигорске.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей