16 июля 2012, 09:35

Сильный дождь в Баку привел к засорениям водостоков на дорогах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате сильного дождя, прошедшего 15 июля в Баку, на дорогах возникли засорения водостоков. Специалисты водного оператора Азербайджана связали это с превышением объема поступающей в водостоки воды пропускной способности канализационных труб.

"С утра льет как из ведра. Город превратился в Венецию. Огромные лужи. Да нет, не лужи, а озера", - пишет в своем блоге на "Кавказском узлеGorgud, Azerbaijan, Baku.

По его словам, система стока воды в городе не справляется с ливнем.

"Город у нас красивый. Но он явно не рассчитан на дождь или (не дай Бог!) снег. Стоит чему-нибудь выпасть, город уходит в осадок", - отмечает блогер в своем посте "Великий бакинский потоп".

К устранению проблем, возникших на улицах Баку в результате сильного дождя, сразу же приступили специалисты водного оператора Азербайджана - государственная компания ОАО "Азерсу", сообщили в компании.

"Серьезных проблем нет, сотрудники компании прослеживают ситуацию с засорениями в водостоках на дорогах. Накопления воды по обочинам дорог связаны с превышением объема поступающей в водостоки воды пропускной способности канализационных труб на данных участках", - рассказали в "Азерсу", отметив, что подобные случаи наблюдались на многих территориях города, особенно вдоль улицы Шарифзаде в Ясамальском районе столицы, проспектов Азадлыг и Нобеля.

На некоторых участках города работала спецтехника, в целом же специалисты рассчитывали, что в ближайшее время накопившаяся вода рассосется естественным образом, передает агентство Trend.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что сильный снегопад минувшей зимой в Азербайджане вызвал перебои в работе коммунальных служб и движении транспорта, и многие жители Баку не смогли попасть на работу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей