23 июня 2012, 01:45

В прокуратуре Кабардино-Балкарии создана рабочая группа по защите прав предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Кабардино-Балкарии Олег Жариков своим приказом создал в республиканской прокуратуре рабочую группу по защите прав предпринимателей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, имеют место факты необоснованного вмешательства органов государственного (муниципального) контроля в деятельность хозяйствующих субъектов, в том числе случаи проведения внеплановых проверок в отсутствие установленных законом оснований и другие нарушения требований закона.

Перед группой поставлены задачи добиться снижения административного давления со стороны государственных и муниципальных органов на предпринимателей, не допускать нарушения законности при проведении проверок, предупреждать и пресекать нарушения прав предпринимателей, передает РИА "Новости".

В настоящее время в КБР также действует круглосуточная "антикоррупционная линия" главы республики, куда рекомендуется обращаться по фактам использования служебного положения в личных целях со стороны должностных лиц и представителей власти, нарушения прав индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и других представителей бизнеса, информирует сайт прокуратуры Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" сообщал, что трое чиновников из Кабардино-Балкарии - руководитель администрации главы КБР Владимир Жамборов, экс-министр госимущества и земельных отношений Хабдульсалам Лигидов и его бывший заместитель Руслан Жамборов – подозреваются в мошенничестве при осуществлении сделки по передаче предпринимателю Мадине Хацуковой в собственность здания филармонии за 1 млн рублей при его стоимости 20 млн.

Чиновники решением суда арестованы. 15 июня чиновникам было предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Общественные организации назвали арест чиновников из КБР "политическим заказом клановых групп".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей