08 июня 2012, 11:23

В станице Ессентукская на Ставрополье 5 тысяч жителей остаются без света из-за ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прошедшие на Ставрополье сегодня ночью ливни подтопили 50 жилых домов в станице Ессентукская Предгорного района и оставили без электроснабжения более пяти тысяч местных жителей, сообщили в краевом ГУ МЧС.

"В результате выпадения обильных осадков в населенном пункте Ессентукская Предгорного района Ставропольского края подтоплены подвальные помещения 50 частных жилых домов, нарушено электроснабжение около 2,5 тысяч домов с населением более пяти тысяч человек", – говорится в сообщении МЧС.

Подтопленными оказались первые и цокольные этажи жилых домов, но эвакуация населения не проводилась, пишет со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по краю Олега Дегтярева "Интерфакс".

Аварийно-восстановительные работы в Ессентукской завершатся к 20.00, сообщает РИА "Новости". Погибших и пострадавших нет.

Как сообщал "Кавказский узел", накануне в станице Ессентукская частные дома были затоплены селевыми потоками. Пострадали четыре улицы – Бригадная, Баррикадная, Дубовая и Мичурина. Селевые потоки сошли там, где размыты водоотводы. Об этих повреждениях местная администрация не подозревала, и выявились они только после ливней.

В июле 2011 года ливень и град разрушили 52 дома в Пятигорске Ставропольского края. В городе было размыто 10 тысяч квадратных метров асфальта и шесть километров трамвайных путей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей