07 июня 2012, 01:30

Азербайджанский солдат подорвался на мине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Солдат азербайджанской армии подорвался на мине на Тертерском участке линии соприкосновения Азербайджана и Нагорного Карабаха.

В результате происшествия был ранен 19-летний солдат Национальной армии Ниямеддин Шаледдин оглу Мехдиев. Он помещен в госпиталь, сообщает "АПА".

Заместитель начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев подтвердил этот факт. Состояние солдата расценивается как средней тяжести, передает AZE.az.

Напомним, в последние дни резко возросло количество инцидентов, связанных с гибелью военнослужащих на всей линии противостояния Армении и Азербайджана.

6 июня отдел информации и пропаганды армии Нагорного Карабаха проинформировал о пресечении попытки проникновения азербайджанской разведывательно-диверсионной группы. В результате перестрелки с карабахской стороны убит один военнослужащий и ранены двое. В свою очередь Минобороны Азербайджана заявило, что с 18:00 5 июня и до 08:00 6 июня подразделения армянской армии нарушили режим прекращения огня по всей линии фронта. Согласно заявлению, азербайджанская сторона не понесла потерь.

5 июня пресс-служба Министерства обороны Азербайджана сообщила о гибели пятерых военнослужащих в ходе атаки армянских солдат. В свою очередь, армянское оборонное ведомство заявило, что военнослужащие обезвредили азербайджанскую диверсионную группу.

4 июня, по данным Минобороны Армении, в результате попытки проникновения диверсионной группы с территории Азербайджана на боевые позиции в Тавушской области погибли трое солдат Вооруженных сил Армении. В Министерстве обороны Азербайджана эту информацию сначала опровергли, а потом заявили, что были убиты трое и ранены пятеро нарушителей границы, которые двигались с армянской стороны.

При этом мониторинг линии соприкосновения, проведенный ОБСЕ 31 мая, нарушений не выявил.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей