01 июня 2012, 13:34

В Нальчике убит полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Нальчике неизвестными убит сотрудник ДПС, сообщил представитель управления Следственного комитета (СК) России по Кабардино-Балкарии.

По его словам, инцидент произошел около 12.00 мск возле дома №50 по улице Тарчокова.

"Совершено посягательство на жизнь сотрудника ДПС, который погиб на месте", - цитирует представителя СК России по КБР "Интерфакс".

Стреляли из проезжавшей мимо машины. На месте работает оперативно-следственная группа, со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" писал о случаях нападения на полицейских и представителей властных структур в республике. Так, утром 28 мая в селении Крем-Константиновском неизвестные обстреляли Хасана Сижажева, в результате он с огнестрельными ранениями был госпитализирован. Сразу после происшествия в ходе преследования на границе республики со Ставропольским краем вблизи селения Псыхурей был блокирован и убит один из предполагаемых участников нападения на Сижажева. Раненный Сижажев перенес сложную операцию, но его жизни ничто не угрожает. 18 мая неизвестные расстреляли главу администрации районного центра Тырныауз 37-летнего Жамала Геммуева. Тело с огнестрельными ранениями было обнаружено в 07.00 в автомашине между селениями Бедык и Жанкотехо.

18 апреля в Нальчике неизвестный из огнестрельного оружия ранил полицейского и был ранен ответным огнем. Он в тот же день скончался в больнице от полученных ранений, жизни раненого сотрудника правоохранительных органов ничего не угрожает. Позднее нападавший был опознан.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей