25 мая 2002, 14:04

В июне в Москве пройдет чрезвычайный съезд в защиту переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Началась подготовка к чрезвычайному съезду в защиту мигрантов. Уже сформирован оргкомитет и определены основные темы: "Миграционная политика России. Интересы государства и личности", "Положение различных категорий мигрантов. Как организовать их прием и поддержку", "Стремительное развитие расизма в российском обществе и власти. Как бороться с расизмом".

Идея созыва чрезвычайного переселенческого съезда впервые прозвучала в декабре 2001 года на заседании Совета переселенческих объединений при спикере Государственной думы Российской Федерации. В марте 2002 вопрос о чрезвычайном съезде поднимался на двух конференциях Форума переселенческих организаций - в Южном и Приволжском федеральных округах. Проведение съезда внесено в "Рекомендации" парламентских слушаний в Думе 4 апреля этого года. Выступления представителей ведомств, определяющих миграционную политику России, вызвали много вопросов и возражений, но докладчики вступать в дискуссию отказались и демонстративно удалились перед первым выступлением членов общественных организаций.

Переселенческое движение, в которое входит сегодня более 300 неправительственных организаций, созданных мигрантами в 53 регионах России и объединяющих около 200 тысяч активных переселенцев, намерено наглядно показать властям, каких успехов добились мигранты, несмотря на все бюрократические препоны и трудности.

Девиз съезда - "Мигранты - не обуза, а благо для России". Он ставит своей задачей реализовать решения Гражданского форума о сотрудничестве государственных структур с общественными организациями. Чрезвычайный съезд пройдет 20-21 июня 2002 года при финансовой поддержке Швейцарского посольства, фонда "Матра" (посольство Нидерландов) и Международной организации по миграции  (примечание "Кавказского узла": текст изменен согласно требованию ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (ред. от 25.11.2017) и п. 3 ст. 3.1 Федерального закона № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» (ред. от 28.03.2017).

источник: Агентство социальной информации

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей