24 мая 2002, 11:03

Граждане Армении не знают, как воздействовать на власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граждане Армении очень нуждаются в реальной информации о политических и социальных событиях страны. Об этом говорится в отчете социологического опроса, проведенного IFES (International Foundation for Election Systems) в Армении. Согласно отчету, недостаток независимой информации особенно наблюдается в области вопросов гражданских прав и деятельности правительства.

Как отмечается в отчете, 83% граждан Армении никогда не обращались к избранным официальным лицам для разрешения своих проблем. К назначенным официальным лицам обращалось всего 8% граждан. Все опрашиваемые отмечали, что не знают, как воздействовать на власти. В отчете отмечается, что среди граждан Армении очень распространено мнение, что "результаты выборов не отражают истинных желаний избирателей". Распространено также мнение, что на результаты выборов могут влиять только те, кто располагают деньгами и властью. "Это является причиной того, что политическая эффективность стабильно понижается", - говорится в отчете.

По данным опроса, 62% граждан Армении не считают страну демократической. Лишь 15% граждан констатируют, что Армения является демократической страной и 16% респондентов считают, что Армения "частично демократическая страна".

В отчете приведены данные последнего социологического опроса, проведенного в Армении в 2001 году, в котором было задействовано 1500 респондентов.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей