12 мая 2012, 00:59

В Ростовской области сотрудник УФАС подозревается в вымогательстве 7 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области специалист управления федеральной антимонопольной службы и его знакомый подозреваются в получении взятки в особо крупном размере, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по региону.

Уголовное дело возбуждено в отношении главного специалиста-эксперта отдела контроля размещения государственного заказа УФАС по Ростовской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и 21-летнего жителя города Ростова-на-Дону, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), сообщает СК РФ.

"По версии следствия, в марте 2012 года подозреваемый, осуществляя проверку муниципальных контрактов, заключенных в декабре 2011 года на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети и искусственных сооружений в городе Ростове-на-Дону, установил возможное наличие нарушений законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказании услуг при заключении контрактов на общую сумму более 66,6 миллионов рублей. После этого он через своего знакомого потребовал от директора коммерческой организации, с которой заключены контракты, взятку в размере 7 миллионов рублей за непринятие мер по факту выявления нарушений законодательства", - сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Подозреваемые были задержаны в апреле 2012 года в момент получения взятки от предпринимателя - вначале 300 тысяч рублей, а затем 1 миллиона 50 тысяч рублей, сообщает СКР по Ростовской области.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемых относительно обвинений следствия.

"Кавказский узел" также сообщал о том, что в Ростове-на-Дону начальник отдела и двое старших государственных таможенных инспекторов специальных таможенных процедур таможенного поста городского аэропорта подозреваются в получении взятки. По данным Южного следственного управления на транспорте СК РФ, в июне прошлого года подозреваемые получили взятку от предпринимателей общей суммой 30 200 рублей и 300 долларов за пропуск через таможню коммерческих партий товаров без надлежащего оформления и уплаты таможенных платежей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей