09 апреля 2012, 15:35

Акция в поддержку голодающих в Астрахани началась в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве у здания представительства губернатора Астраханской области началась акция поддержки голодающих в Астрахани в знак протеста против итогов выборов. Полиция просит собравшихся разойтись.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Москве 9 апреля в 14.00 пройдет акция солидарности с голодающими в Астрахани политиками.

Группа людей с белыми лентами находится у дверей здания представительства. Среди них много журналистов с телекамерами и фотокорреспондентов российских и иностранных СМИ. Здесь же находятся оппозиционеры: координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов.

У здания представительства усилены меры безопасности, присутствуют сотрудники полиции. Также здесь дежурит машина скорой помощи, информации о происшествиях пока нет. По словам полицейских, никто не задержан.

Удальцов рассказал журналистам, что ему удалось дозвониться до представителя администрации Королева, обещавшего выйти к собравшимся и пообщаться. Удальцов призвал пришедших на акцию поддержать астраханцев. Он спросил, "есть ли в толпе люди, готовые начать посменную голодовку в знак солидарности с голодающими в Астрахани". Таковые люди нашлись.

Оппозиционер также обратился к толпе с просьбой соблюдать порядок, подчеркнув, что акция носит мирный характер.

У входа в здание стоят люди, в их руках плакаты с надписями: "Фальсификаторов выборов под суд", "Я поддерживаю Олега Шеина" и другие. Людям в толпе раздают значки с изображением Сергея Магнитского, а также с надписью "Россия без Путина".

В 15.10 сотрудники полиции обратились к собравшимся с просьбой разойтись. "Уважаемые граждане, ваша акция не согласована, просьба покинуть территорию", – сказали полицейские.

Политическая голодовка проходит в Астрахани с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта, на которых, по официальным данным, победу одержал Михаил Столяров. Голодающие заявили, что готовы через суд требовать отмены итогов выборов после получения видеозаписей подсчета голосов с участков, где были зафиксированы нарушения.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей