Тамара Новикова, мать судьи Новикова из Сочи, пикетирует здание правительства РФ. Москва, 29 марта 2012 г. Фото Владислава Никитенко для "Кавказского узла"

29 марта 2012, 13:43

Мать судьи Новикова из Сочи пикетирует здание правительства РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с 13 часов мать сочинского судьи Дмитрия Новикова Тамара Новикова проводит одиночный пикет у здания правительства РФ в Москве.

Пикетчица сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что она находится у Белого дома со стороны реки Москвы у КПП №2.

Тамара Новикова пикетирует здание правительства РФ. Москва, 29 марта 2012 г. Фото Владислава Никитенко для "Кавказского узла"В руках она держит плакаты: "Прошу защитить моего сына судью Дмитрия Новикова от расправы над ним судей Краснодарского края при поддержке судей Верховного суда!", "Обратился в правоохранительные органы и рассказал о коррупции в органах власти? Готовься в тюрьму!".

"Правительство России глухо и немо к моей беде. Мой сын судья Дмитрий Новиков предал гласности преступления судей города Сочи, торгующих Олимпийскими землями. И из моего сына сделали виновного по решениям, которые выносили другие судьи!" - написала Тамара Новикова на еще одном своем плакате.

По словам Новиковой, ее пикет из окон видят чиновники. Кроме того, около нее появились неизвестные люди, они ничего не говорят, но кому-то звонят по мобильным телефонам.

"Кавказский узел" не располагает официальными комментариями о пикете Новиковой.

Тамара Новикова пикетирует здание правительства РФ. Москва, 29 марта 2012 г. Фото Владислава Никитенко для "Кавказского узла"В Краснодаре продолжается расследование дела по обвинению Дмитрия Новикова в превышении должностных полномочий и получении взятки. 16 февраля по ходатайству председателя Следственного комитета РФ (СК РФ) Александра Бастрыкина было вынесено решение об аресте Дмитрия Новикова. Прежде обвиняемый находился под подпиской о невыезде. Сам Новиков считает, что его преследуют за то, что он осмелился "вынести сор из избы", изложил в СМИ факты коррупции в органах власти, указал на конкретные факты.

Ранее Новиков работал федеральным судьей в Хостинском районном суде города Сочи. В апреле 2010 года судье предъявлено обвинение в организации приобретения чужого имущества путем обмана в особо крупных размерах. Решением квалификационной коллегии судей в 2010 году его полномочия были прекращены. Однако дисциплинарное судебное присутствие сочло, что Новиков был уволен с нарушением закона. 17 июня 2011 года он был восстановлен в статусе судьи. Сейчас Новиков находится в статусе "судьи в отставке".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей