20 мая 2002, 10:12

Кубанцы возрождают традиции коневодства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Краснодарском ипподроме прошли испытания племенных лошадей, выращенных на местных конезаводах.

После трехлетнего перерыва на Кубани вновь возрождены традиционные для этого казачьего края испытания племенных лошадей в заездах. Правда, на этот раз были проведены и соревнования в традиционных видах конного спорта: выездке и конкуре. Также впервые в этих испытаниях приняли участие чистокровные арабские, ахалтекинские и английские жеребцы.

В испытаниях участвовали лошади ведущих в этой отрасли предприятий Краснодарского края и Республики Адыгея: конезаводы "Лабинский" Мостовского района, "Красноармейский" имени Майстренко ? Красноармейского, "Восход" ? Новокубанского, а так же шесть других сельхозпредприятий, занимающихся разведением племенных лошадей.

При поддержке краевых властей фонд этого конноспортивного праздника составил 1 миллион рублей, а на его открытии было объявлено о создании в Краснодаре конноспортивной школы. На ее развитие из бюджета края и города планируется выделить по 500 тысяч рублей. Еще 1 миллион рублей обещает конезавод "Олимп ? Кубань".

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей