21 марта 2012, 06:50

ВБ предоставит Армении 15 млн долларов на водоснабжение общин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во вторник, 20 марта, Национальное собрание Армении утвердило подписанное между Министерством финансов Армении и Всемирным банком кредитное соглашение на 15 миллионов долларов по программе водоснабжения общин.

Данное соглашение было подписано 24 февраля министром финансов Армении Ваче Габриеляном и главой ереванского офиса Всемирного банка Жаном-Мишелем Хапи.

Сумма займа по субкредитному соглашению будет передана ЗАО "Армводоканал" с целью улучшения водоснабжения ряда общин. В рамках программы, в частности, будут проведены работы по восстановлению сетей водоснабжения Аштарака, Масиса, Эчмиадзина и прилежащих населенных пунктов.

Общая сумма программы составляет 18 миллионов долларов, из которых три миллиона будут предоставлены правительством Армении. Кредит Международного банка реконструкции и развития в 15 миллионов будет предоставлен сроком на 25 лет с 10-летним льготным периодом. Программу предусматривается завершить 30 июня 2015 года, передает ИА "АРКА".

Отметим также, что 19 марта премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял регионального директора департамента Всемирного банка по странам Южного Кавказа региона Европы и Центральной Азии Асада Алама.

По данным пресс-службы правительства РА, Саркисян поблагодарил за содействие проекту "Регламентирующая гильотина", программам по форсированию реформ, расширению возможностей министерства финансов, развитию финансового рынка и борьбе с отмыванием денег.

На встрече были обсуждены вопросы, связанные с пенсионной реформой и реформами в области продовольственной безопасности в Армении, а также армянская политика относительно ориентированного на экспорт промышленного производства, ближайшие планы в социальной и здравоохранительной сфере, сообщает Panorama.am.

20 марта Саад Алам также встретился с председателем Центрального банка Армении Артуром Джавадяном, который ознакомил представителей Всемирного банка с основными показателями финансовой системы Армении, основными направлениями проводимой ЦБ денежно-кредитной политики, последними экономическими достижениями, а также ходом реализации инициатив ЦБ и реформ в финансовой сфере, пишет "Арменпресс". Стороны также обменялись мнениями относительно дальнейших реализуемых программ.

С присоединения Армении к ВБ в 1992 году и к Международной ассоциации развития в 1993 году, объем выделенных стране кредитных средств превысил 1,6 млрд долларов.

Как сообщал "Кавказский узел", в прошлом году Всемирный банк и Армения договорились о кредите в 16 миллионов долларов для благоустройства 55 горных сел. Кредит предоставляется для реализации программы "По управлению сельскохозяйственными ресурсами общин и конкурентоспособности Армении". Программа направлена на повышение производительности в скотоводческих хозяйствах, увеличение реализации животноводческих продуктов, а также на повышение уровня управления пастбищами. В рамках программы планируется создать кооперативы, которые будут арендовать у общин пастбища и управлять ими.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей