19 марта 2012, 14:18

Стороны конфликта в Карабахе обвинили друг друга в массовом нарушении перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подразделения вооруженных сил Армении с 18 марта нарушили режим прекращения огня, заявило Минобороны Азербайджана. В военном ведомстве Нагорного Карабаха утверждают, что с 10 по 17 марта отмечено около 350 случаев нарушения режима перемирия со стороны Азербайджана.

"Подразделения ВС Армении 18 марта с 22.30 до 22.35 и с 23.05 до 23.10 с позиций около села Беркабер Иджеванского района Армении подвергли автоматному и пулеметному обстрелу позиции азербайджанской армии близ села Гызылгаджилы Газахского района; с 22.00 до 22.10 - с позиций близ села Барекамаван Ноемберянского района Армении противник обстреливал расположения ВС Азербайджана вблизи села Гаймаглы Газахского района", - заявили в Минобороны Азербайджана.

По данным Минобороны, "также обстрел позиций азербайджанской армии велся вооруженными силами Армении с безымянных высот Физулинского района, с безымянных высот Ходжавендского района и с позиций близ села Мярзили Агдамского района ", передает Trend.

Ответным огнем обстрелы были подавлены, заявили в Минобороны Азербайджана.

"Азербайджан в период с 10 по 17 марта нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения с Нагорным Карабахом порядка 350 раз", - сообщили в отделе информации и пропаганды Армии обороны Карабаха.

В сообщении также отмечается, что "ВС Азербайджана за указанный период произвели свыше 2 300 выстрелов из огнестрельного оружия различного калибра".

"Стрельба была особо интенсивной 13 и 14 марта. В эти дни азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня 150 раз, произведя 1 200 выстрелов", - цитирует сообщение Армии обороны Карабаха ИА "Новости-Армения".

"Дислоцированные на передовой подразделения Армии обороны Карабаха воздерживались от ответа на провокационные действия противника и уверенно несли боевую службу по всей протяженности линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

"Кавказский узел" писал, что 18 марта Азербайджан также обвинил Армению в нарушении перемирия. 15 марта в зоне нагорно-карабахского конфликта был ранен азербайджанский солдат 19-летний Эльшан Тарлан-оглу Исаев. А 14 марта на боевом посту на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе получил смертельное ранение младший сержант армянских вооруженных сил Севак Асликян.

При этом мониторинги линии соприкосновения, проводимые ОБСЕ, как правило, нарушений не выявляют.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

28 апреля 2024, 13:54

  • Боец из Моздокского района убит в военной операции

    Александр Чистяков из Моздокского района убит в военной операции на Украине, сообщили власти муниципалитета. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 273 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 12:57

28 апреля 2024, 12:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей