28 февраля 2012, 19:20

Помощь пострадавшим при взрыве в Астрахани оказывают тысячи жителей региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние два дня пункт временного размещения пострадавших при обрушении жилого дома в Астрахани посетили несколько тысяч жителей Астраханской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 27 февраля днем в Астрахани обрушились девять этажей во втором подъезде дома, расположенного по улице Николая Островского. Ранее сообщалось, что 26 человек было спасено из-под завалов, семь человек были госпитализированы. Погибших спасатели начали находить только ночью. По последним данным, число жертв обрушения дома в Астрахани составило девять человек.

По данным представителей штаба, который развернут в спортзале школы №49, информацию о точном количестве благотворителей дать невозможно, поскольку их никто не считал. Однако по субъективным оценкам, помощь пострадавшим астраханцам оказали несколько тысяч жителей региона.

Люди приносят вещи, продукты и лекарства, которые распределяются по спискам. В работе с пострадавшими принимают участие несколько сотен волонтеров из различных вузов города, а также обычные жители, сообщает РИА "Новости".

Помимо жителей областного центра, эвакопункт посетили с предложением помощи представители нескольких отдаленных районов области.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин также отметил, что помощь астраханцам поступает из разных регионов России, передает РБК.

"В своей беде мы не одиноки, нас поддержала вся страна. На помощь астраханским спасателям и медикам прибыли их коллеги из соседних регионов и столицы России. Сотни людей несут в пункты сбора деньги, вещи, продукты питания – все, что необходимо пострадавшим", – отметил губернатор.

Своих представителей в штаб эвакопункта направили различные ведомства и организации, способные помочь в скорейшем восстановлении документов, получении финансовой, медицинской, психологической помощи, страховки. Также в помещении штаба проводится вся процедура оформления документов и выдачи ордеров на переселение потерявших жилье в новые квартиры.

Отметим, по данным следствия, причиной взрыва, повлекшего обрушение жилого дома в Астрахани, могла стать попытка суицида одного из жильцов. Также в числе основных версий рассматривается взрыв бытового газа, версию террористического акта следствие считает маловероятной.

Власти заявили, что все жители обрушившегося в Астрахани от взрыва дома будут переселены в новое жилье. Соответствующее расходы будут внесены в распоряжение правительства о предоставлении материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей