Морозы в Ингушетии. Селение Али-Юрт, Назрановский район, 4 февраля 2012 г. Фото Малики Бацаевой для "Кавказского узла"

05 февраля 2012, 03:03

В Ингушетии штормовое предупреждение продлено до 6 февраля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявленное в Ингушетии штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды продлится до 6 февраля, сообщил специалист Центра мониторинга ГУ МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Калиматов.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии было объявлено штормовое предупреждение из-за аномально холодной погоды c 28 января по 1 февраля.

"За последние дни не было зафиксировано крупных аварий и повреждений коммуникаций, количество ДТП с летальным исходом уменьшились, сохраняется риск возгораний в зданиях жилого и социально-бытового назначения из-за использования обогревателей", - рассказал Калиматов.

По данным МЧС России по Ингушетии, на территории республики с начала текущего года зарегистрировано 17 пожаров, из них на жилой сектор приходится 15% от общего количества.

Особенно остро стоит вопрос с пожарами в зимнее время, когда для обогрева помещений люди используют электрические приборы кустарного производства, из-за которых резко возрастает нагрузка на электросеть.

Из-за сильных морозов в Ингушетии начались проблемы с газоснабжением и отоплением в частных домах, сообщили жители республики. «Кавказский узел» пока не располагает комментариями коммунальных и газовых служб республики по поводу жалоб жителей.

 

Автор: Малика Бацаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей