Краснодарский край, г. Сочи, 4 февраля 2012 г. Шествие участников митинга "За честные выборы". Фото Таисии Симоновой для "Кавказского узла"

04 февраля 2012, 23:32

В Сочи прошел митинг против нечестных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с 14.00 до 16.00 мск в Сочи прошел митинг в рамках всероссийской акции "За честные выборы", на который собралось около трехсот человек.

Как сообщал "Кавказский узел", организаторы акции планировали, что в ней примут участие около полутысячи человек.

"Ожидаемое число участников не собралось, так как информация о митинге полностью блокировалась, - поясняет организатор митинга Владимир Кимаев. - Кроме того, мне звонили люди, которые хотели выступить на митинге из Лазаревского, Адлерского и Хостинского районов. Но они просто не смогли добраться из-за плохих погодных условий и автотранспортных пробок".

Митингующие прошли от администрации Сочи до площади ЦУМа колонной с белыми шарами и ленточками, сканируя "Россия без Путина!", "Нет ворам и жуликам!", "Долой жуликов и воров!", "Россия за честные выборы!". Участники акции держали в руках плакаты "Не верим этой власти", "Путину не верим", "Мы за честные выборы", "Долой Чурова".

Поддержать митингующих пришли лидеры местных отделений политических партий "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко".

На митинге выступили около 15 человек. Они призвали граждан быть бдительными, проявить гражданскую позицию и проголосовать на президентских выборах за любого кандидата, кроме Путина.

Митинг прошел без происшествий. Представители полиции, местной администрации и партии "Единая Россия" наблюдали за событиями издалека.

На митинге присутствовал заместитель местного отделения "Единой России" Виктор Тепляков, который отметил, что он за честные выборы, но поддерживает Владимира Путина и потому не будет выступать на митинге, направленном против него.

Митинги в рамках всероссийской акции "За честные выборы" сегодня прошли во многих городах Юга России и в Москве. Они проводились в преддверии выборов президента РФ, назначенных на 4 марта. Корреспондент "Кавказского узла" вели онлайн-трансляции с места событий в режиме реального времени из Ростова-на-Дону и Краснодара. 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей