04 февраля 2012, 22:12

В Ростове-на-Дону отпустили задержанных на митинге оппозиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Троих задержанных на митинге «За честные выборы», прошедшем сегодня на Театральной площади Ростова-на-Дону, отпустили из Пролетарского отдела внутренних дел города.

На двоих были составлены протоколы о незаконной организации митинга, третьего просто продержали в отделении три часа, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» по телефону один из освобожденных Владислав Рязанцев.

Напомним, в Ростове-на-Дону 4 февраля прошла акция «За честные выборы», собравшая около тысячи человек. После митинга стало известно о двух задержанных: одном из организаторов митинга Владиславе Рязанцеве и еще одном активисте - Павле Нагибине.

«На меня и активиста движения «Другая Россия» Павла Нагибина были составлены протоколы за незаконную организацию митинга. Нам также выдали требование с обязательством явится в мировой суд, который определит штраф за данное административное правонарушение. Когда состоится суд, нам не сообщили, но я знаю, что максимальный штраф за такое нарушение – до двух тысяч рублей», - говорит координатор движения «Левый Фронт» по Ростовской области Владислав Рязанцев.

Вместе с ними был задержан непартийный активист Денис Манченко. «Дениса отпустили вместе с нами через три часа. Никакого протокола на него не составили, но взяли отпечатки пальцев. Задержали его, когда он стал ходить с плакатом с изображением, похожим на Путина», - рассказал Рязанцев.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями правоохранительных органов относительно данных задержаний.

Митинги в рамках всероссийской акции "За честные выборы" сегодня прошли во многих городах Юга России и в Москве. Они проводились в преддверии выборов президента РФ, назначенных на 4 марта. В Ростове-на-Дону корреспондент "Кавказского узла" вел онлайн-трансляцию с места событий в режиме реального времени. Такая же трансляция велась из Краснодара. 

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей