01 февраля 2012, 08:15

Восстановлено движение на трассе Адлер – Красная Поляна в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двухполосное движение автотранспорта на трассе Адлер – Красная Поляна в Краснодарском крае, закрытое 31 января из-за схода лавин, восстановлено в полном объеме, сообщил начальник Управления федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор "Кубань") Анатолий Волков.

Напомним, на 23-м километре автодороги Адлер - Красная Поляна, в 50 метрах от южного портала тоннеля "Скальный" в 21.30 мск 31 января сошла первая лавина объемом 3 тысячи кубометров. Дорожная техника оперативно приступила к очистке трассы, однако около полуночи сошли еще две лавины. Движение было полностью перекрыто.

В районе северного портала тоннеля "Новый Скальный" у поселка Кепша образовался снежный завал высотой около 10 и длиной в 70 метров, передает радиостанция "Маяк".

На ликвидацию завалов была направлена спецтехника в составе восьми погрузчиков, автогрейдера, роторного снегоочистителя, восьми снегоуборочных машин и пяти автосамосвалов.

К двум часам ночи на участке схода лавин дорожникам удалось обеспечить возможность проезда спецтранспорта между Адлером и Красной Поляной, а уже по состоянию на три часа на данном участке было открыто рабочее движение по одной полосе в реверсивном режиме. К четырем часам утра на пострадавшем от лавины отрезке дороги основные работы по расчистке дорожного полотна были завершены и двухполосное движение автотранспорта было восстановлено в полном объеме.

Жертв и пострадавших среди рабочих и автомобилистов нет.

"По объему лавинной массы и характеру возникновения сошедшие снежные пласты можно охарактеризовать как мокрые оползневые средние (1000-10000 кубических метров) снежные лавины естественного происхождения", - пояснил Волков.

Он добавил, что в связи с непрекращающимся обильным снегопадом активные работы по дальнейшему обеспечению пропускной способности автомобильной дороги между Адлером и Красной Поляной продолжаются. Спецтехника будет оставаться в лавиноопасном районе до улучшения погодных условий, передает РИА "Новости".

По данным Росавтодора, сильный снегопад существенно осложнил дорожную ситуацию на всем Черноморском побережье от Новороссийска до района Большого Сочи. Как сообщили в оперативных службах курорта, снегоуборочная техника также работает на всех горных перевалах трассы Джубга - Сочи, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось о том, что паромное сообщение через Керченский пролив, разделяющий территории России и Украины, закрыто из-за нехарактерных морозов до минус 15-20 градусов.

"Кавказский узел" сообщал, что 27 января управление МЧС по Краснодарскому краю объявило о возможном сильном ветре и морозе в регионе, вероятности схода снежных лавин и обледенения судов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 20:00

  • Боец из Избербаша убит на Украине

    Хабибулла Асхабов убит в военной операции на Украине, сообщил мэр Избербаша. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 828 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей