30 января 2012, 16:40

В Кабардино-Балкарии родители погибших силовиков призвали власти взять под контроль ситуацию в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взять под контроль ситуацию в Кабардино-Балкарии, дать людям работу и изжить коррупцию потребовали от властей республики родители погибших сотрудников правоохранительных органов, которые 28 января провели свой первый организационный сбор в городе Баксане. На встречу пришли около двадцати человек.

Напомним, что в середине января в Кабардино-Балкарии был создан комитет "Матери Кабардино-Балкарии в защиту прав и свобод граждан", куда вошли матери и другие члены семей лиц, находящихся под судом по обвинению в терроризме и находящихся в розыске.

Как рассказал житель селения Исламей Суфадин Шебзухов, отец убитого сотрудника правоохранительных органов, сбор связан с непрекращающимися террористическими актами, совершаемыми на территории Кабардино-Балкарии. По словам Шебзухова, последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало убийство летчика-штурмана Дениса Николаева, которое произошло 26 января.

"Мы должны были объединиться раньше, потому, что наше слово, наше мнение должно быть услышано властями. Мы не должны больше сидеть по домам, надо во весь голос заявить о наших требованиях - взять под контроль ситуацию в Кабардино-Балкарии, дать людям работу, изжить коррупцию, поразившую все уровни жизни", - говорит Шебзухов.

Впервые родители погибших милиционеров собрались 18 января в день открытия мемориальной доски сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при исполнении служебных обязанностей на территории Баксанского района. Тогда же они решили встретиться 28 января и договориться о проведении общереспубликанского митинга.

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" руководитель комитета Марьям Ахматова сказала, что они очень хотели бы, чтобы к ним присоединились и родственники погибших милиционеров. "Это наша общая беда. Мы только вместе можем противостоять этому злу. Нам одинаково больно, когда убивают и милиционеров, и мусульман", - заявила собеседница.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 26 января было совершено нападение на людей, игравших в волейбол в спортзале в средней школе № 19 в Нальчике. Трое вооруженных неизвестных в масках уложили семерых мужчин, занимавшихся в спортзале школы, на пол, связали их, а затем перерезали горло находившемуся среди них военнослужащему и скрылись. Убитым оказался 26-летний Денис Николаев, летчик-штурман одной из воинских частей.

Как заявил руководитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии Валерий Устов, скорее всего, в школе действовали активные члены незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

29 апреля 2024, 22:53

  • Махачкалинцы продемонстрировали сопереживание Гаджиеву

    Жители Махачкалы задавали вопросы о здоровье журналиста Абдулмумина Гаджиева и дате апелляции, рассказал заместитель главреда "Черновика" Магомед Магомедов, который провел пикет в поддержку коллеги. Защита дополняет апелляционную жалобу, уточнил адвокат Гаджиева.

29 апреля 2024, 22:21

  • Жители Киранца разочарованы встречей с Пашиняном

    Предложения жителей села Киранц Тавушской области были отвергнуты властями, сообщил один из сельчан после встречи с премьер-министром. По словам участников встречи, дать жителям Киранца гарантии безопасности Пашинян не смог.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей