×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:15, 8 января 2012

В Брюсселе основана "Европейская ассоциация ингушей"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Европейская ассоциация ингушей" основана в Брюсселе правозащитником Ибрагимом Льяновым. Организация будет заниматься защитой прав жителей Ингушетии, в том числе в Европейском суде по правам человека.

Правозащитник Ибрагим Льянов, постоянно проживающий в Брюсселе, планирует также с помощью организации заниматься защитой прав жителей других северокавказских республик России.

Любой житель регионов Северного Кавказа, права которого будут нарушены в России, сможет обратиться за помощью в "Европейскую ассоциацию ингушей".

Там его проблему изучат и, в случае необходимости, доведут дело до высших европейских институтов власти, сообщает «Канал ПИК».

Ассоциация планирует тесно сотрудничать с Европейским судом по правам человека, информирует «Кавказ-Онлайн».

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Ибрагим Льянов и его жена Мадина в январе 2011 года стали инициаторами обсуждения в Европарламенте ситуации с похищениями на Северном Кавказе. Независимые правозащитники Ибрагим и Мадина Льяновы регулярно представляют интересы своих земляков в Европе.

По мнению Ибрагима Льянова, "в Ингушетии люди пропадают и погибают десятками в год, и никакой надежды на то, что граждан защитят официальные представители власти, не осталось".

По подсчетам «Кавказского узла», основанным на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников, за 2011 год в Ингушетии жертвами вооруженного конфликта стали не менее 108 человек. Также было не менее 15 случаев похищения и исчезновения людей.

Вместе с тем, если сопоставить общее число жертв вооруженного конфликта в Ингушетии за 2011 год с данными за 2010 год - а это не менее 326 человек, становится очевидным значительное улучшение ситуации: более чем троекратное снижение числа жертв.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Семен Слепаков. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=dnP1fJ1bzxE Семену Слепакову* прокуратура запросила обязательные работы

Обвинение потребовало 400 часов обязательных работ комику Семену Слепакову* за посты без плашки иноагента. Слепаков* прислал в суд заявление, где указал, что уехал из страны в 2022 году, и на территории России или в ее юрисдикции никаких материалов не размещал.

Максим Кнороз. Скриншот фото https://t.me/akgo_18/32571 Боец со Ставрополья убит в зоне СВО

Максим Кнороз убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 971 бойца со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к пяти годам заключения военнослужащего Данилу Копылова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Каска военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Ингушетии убит на Украине

Микаил Комурзоев из Назрановского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 210 бойцов из Ингушетии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии